AFRICA FOREVER

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

ДИКАЯ ПРИРОДА АФРИКИ от SIMON COMBES


























































Саймон КОМБ

1940 — 2004

Родился в Шефтсбери, Англия. 
В 1946 году, его родители переехали в Кению, волшебное место для мальчика. С 1974 года Сайман Комб начал свою жизнь как профессиональный художник.
Жизнь Саймона всегда была богата приключениями, связанными с дикой природой.
была богатой большими приключениями в дикой природе. Он посещал Монголию, странствовал в джунглях Венесуэлы, делал зарисовки Бенгальских тигров, катался на слонах в Индии. 
У Саймона выработался особый взыскательный стиль, где так же много уделяется внимания и деталям.
Были опубликованы книги: "Африканский опыт" и " Супер кошки", работал над книгой "Limericks" — о жизни в Кении.

С 1974 года Саймон Комб начал свою жизнь как профессиональный художник. Наиболее известны его потрясающие изображения дикой природы Африки. Работы Комба известны во всем мире и получили множество престижных наград. Его картины висят в частных и музейных коллекциях по всему миру. 

Погиб известный художник трагически 12 декабря 2004 года, на вершине красивого древнего вулкана близ своего дома в Великой рифтовой долине в Африке.

Из прессы:
"Знаменитый британский художник Саймон Комбс, который всегда говорил, что самым опасным животным является человек, стал жертвой разъяренного буйвола в Африке. 64-летний живописец, получивший множество международных премий за рисунки с натуры диких животных, погиб в кенийском национальном парке, создавая одну из своих картин.
Из джунглей вырвался буйвол, жена художника и ее подруга пытались отвлечь внимание дикого животного, бросая в него камни и бутылки, но это не помогло.
Ранее Саймон Комбс неоднократно выходил невредимым из подобных передряг: однажды за ним гналось стадо диких слонов, в другой раз его загнал на дерево носорог, а потом он чудом выжил, когда на него напал тигр."

Синди, дочь Саймона:
"Отец точно был в плохом месте и в плохое время."

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright © 2009 АФРИКА ЛЮБОВЬ МОЯ All rights reserved. Powered by Blogger
Blogger Template by Anshul